Предложить идею
<
Назад к новостям

«Дальзавод» принял участие в международном форуме «Армия-2020»

Международный военно-технический форум «Армия» – это ключевое выставочное событие года, которое представляет масштабную и зрелищную демонстрацию достижений военно-промышленного комплекса. Мероприятие проходит в интересах обеспечения обороны и безопасности страны. В первый день работы во Владивостоке военно-технический форум посетило более 7 тысяч гостей.

Выставочные площадки Восточного военного округа и Тихоокеанского флота в этом году были организованы на нескольких площадках Владивостока. Научно-деловая программа форума проходила на базе ДВФУ и в Доме офицеров флота. В ДОФе свою экспозицию представил АО «Центр судоремонта «Дальзавод», которая была посвящена основным направлениям развития предприятия. Гости выставки с интересом знакомились с образцами материалов, из которых на предприятии изготавливают корабельную мебель, рассматривали макеты судов.

Посетители экспозиции узнали про возможности комплекса лазерной наплавки и оценили масштабность приоритетного для «Дальзавода» проекта модернизации фрегата «Маршал Шапошников», который не имеет аналогов ни в истории России, ни в истории СССР.

«Армия-2020» также базировалась на причале Тихоокеанского флота на Корабельной набережной, где проходила выставка вооружения и военной техники. Здесь были представлены боевые корабли и вспомогательные суда Тихоокеанского флота, экспозиция боевой техники Береговых войск ВМФ, снаряжение тылового обеспечения. На аэродроме Центральная Угловая проходила выставка с образцами авиационной техники морской авиации ВМФ, самолетами и вертолетами армии ВВС и ПВО Восточного военного округа и авиации ДОСААФ, комплексами противовоздушной обороны и РЭБ. В филиале парка «Патриот» на острове Русский на «Ворошиловской батарее» была развернута экспозиция образцов вооружения послевоенного периода. Там в соответствие с программой форума выставлены 28 образцов техники.

Справка:

Акционерное общество «Центр судоремонта «Дальзавод» – исполнитель гособоронзаказа по сервисному обслуживанию и ремонту кораблей и судов Тихоокеанского флота. Предприятие имеет уникальный для России доковый комплекс, в состав которого входят два сухих и два плавучих дока, которые позволяют обслуживать суда водоизмещением до 26 000 тонн и длиной до 170 метров. Сегодня это динамично развивающееся предприятие, которое выполняет широкий спектр работ судостроительного и судоремонтного профиля. «Дальзавод» входит в группу компаний «ДЦСС». В планах предприятия – увеличение портфеля гражданских заказов, в том числе и за счет внутригрупповой кооперации с заводами «ДЦСС». Особо перспективным направлением выступает сотрудничество с ССК «Звезда» в достройке и насыщении всем необходимым оборудованием судов, которые производит суперверфь.

Пресс-служба АО «Центр судоремонта «Дальзавод»

Последние новости

Дальзавод пополняет парк технологического оборудования

01 декабря 2023

Дальзавод принял участие в XXIV Бизнес-спартакиаде Приморского края

27 ноября 2023

Центру судоремонта «Дальзавод» присвоен статус федерального образовательного центра

20 июля 2023

Сотрудник Дальзавода удостоен звания Профессиональный инженер России

21 февраля 2023

Центр судоремонта «Дальзавод» стал призером Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»

29 декабря 2022

    Предложить идею

    Воспользуйтесь формой обратной связи для того, чтобы предложить идею






    Сообщение отправлено
    Ваше сообщение отправлено успешно.
    Закрыть