Предложить идею
<
Назад к новостям

«Дальзавод» провел модернизацию и ремонт судна «Маршал Геловани»

«Центр судоремонта «Дальзавод», входящий в состав Дальневосточного центра судостроения и судоремонта (ДЦСС), провел ремонт и модернизацию гидрографического судна «Маршал Геловани», которое направится в экспедицию на Южный полюс Земли в рамках 200-летия открытия Антарктиды и 250-летия со дня рождения адмирала Ивана Крузенштерна.

Масштабные работы по ремонту и модернизации судна «Маршал Геловани» длились около двух лет. За это время был проведен ремонт корпусных конструкций, подводной части корпуса, винторулевого комплекса, шлюп-балок и т.д. Полный ремонт прошла электроэнергетическая система судна: дизель-генераторы и коммутирующая аппаратура. На гидрографическом судне были установлены новая радиолокационная станция, осветительное ксеноновое оборудование, дальность освещения которого свыше 12 км, а также судно оснастили скоростными катерами.

Модернизация также коснулась внутренней части судна. В каютах и жилых служебных помещениях был сделан капитальный ремонт, установлены новые системы жизнеобеспечения – опреснительные установки и кондиционирование. Старое деревянное покрытие палубы на «Маршале Геловани» было полностью заменено на специальный нескользящий материал, который защищает от коррозии корпусные конструкции судна.

В ремонтных работах были задействованы все цеха «Дальзавода». Благодаря высокому профессионализму сотрудников турбодизельного цеха «Маршал Геловани» покинул причальные стенки «Дальзавода» в срок.

По пути в Антарктиду к «Маршалу Геловани» присоединятся гидрографическое судно «Адмирал Владимирский» и океанографическое исследовательское судно «Янтарь». После прибытия к Южному полюсу экспедиция более двух месяцев будет проводить научные исследования: запланированы обширные гидрографические работы в море Беллинсгаузена, а также уточнение местоположения Южного магнитного полюса в море Дюрвиля.

Пресс-служба АО «Центр судоремонта «Дальзавод»

Последние новости

Дальзавод пополняет парк технологического оборудования

01 декабря 2023

Дальзавод принял участие в XXIV Бизнес-спартакиаде Приморского края

27 ноября 2023

Центру судоремонта «Дальзавод» присвоен статус федерального образовательного центра

20 июля 2023

Сотрудник Дальзавода удостоен звания Профессиональный инженер России

21 февраля 2023

Центр судоремонта «Дальзавод» стал призером Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»

29 декабря 2022

    Предложить идею

    Воспользуйтесь формой обратной связи для того, чтобы предложить идею






    Сообщение отправлено
    Ваше сообщение отправлено успешно.
    Закрыть