Предложить идею
<
Назад к новостям

«Дальзавод» вывел модернизированный фрегат «Маршал Шапошников» на второй этап заводских ходовых испытаний

Фрегат «Маршал Шапошников» вышел на второй этап заводских ходовых испытаний. Проведена проверка работы силовой установки, рулевого устройства, вспомогательных механизмов, средств связи, обнаружения и навигации. Также выполнены скоростные и маневренные испытания корабля.

В настоящий момент корабль проходит ремонт и глубокую модернизацию в АО «Центр судоремонта «Дальзавод». Проект такого масштаба впервые реализуется в России. В период ремонта с модернизацией на фрегате «Маршал Шапошников» практически завершены корпусные работы, работы с общекорабельными системами, установлено современное ракетное и артиллерийское вооружение. Благодаря усилиям работников завода, корабль изменил в том числе и облик. 

«Дальзавод» в очередной раз продемонстрировал способность ремонтировать и модернизировать корабли дальней морской зоны. Надежность отремонтированной техники подтверждается продлением срока службы фрегата «Маршал Шапошников» на 10 лет свыше нормативного.  Планируется что до конца текущего года корабль вернется в состав Тихоокеанского флота. Завершение проекта выведет «Дальзавод» на новый этап развития – он закрепит свой статус не только судоремонтного, но и судостроительного завода.

Министерство обороны рассмотрело вопрос по аналогичному обновлению кораблей ТОФ этой же серии, базирующихся во Владивостоке. Следующий проект «Дальзавода» — модернизация БПК «Адмирал Виноградов».

Справка:

«Маршал Шапошников» — большой противолодочный корабль проекта 1155, входящий в состав Тихоокеанского флота. Назван в честь Маршала Советского Союза Бориса Шапошникова. Заложен в 1983 году на судостроительном заводе «Янтарь» в Калининграде. После глубокой модернизации в АО «Центр судоремонта «Дальзавод» корабль станет фрегатом и будет представлять собой более мощную боевую единицу.

Пресс-служба АО «Центр судоремонта «Дальзавод»

Последние новости

Дальзавод пополняет парк технологического оборудования

01 декабря 2023

Дальзавод принял участие в XXIV Бизнес-спартакиаде Приморского края

27 ноября 2023

Центру судоремонта «Дальзавод» присвоен статус федерального образовательного центра

20 июля 2023

Сотрудник Дальзавода удостоен звания Профессиональный инженер России

21 февраля 2023

Центр судоремонта «Дальзавод» стал призером Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»

29 декабря 2022

    Предложить идею

    Воспользуйтесь формой обратной связи для того, чтобы предложить идею






    Сообщение отправлено
    Ваше сообщение отправлено успешно.
    Закрыть