Предложить идею
<
Назад к новостям

Дети со всей России в рамках спецкурсов знакомятся с профессией инженера

Около 50 школьников из различных регионов России проходят спецкурсы по инженерно-техническим дисциплинам.

Около 50 школьников из различных регионов России, участники тематической смены «Наука. Техника. Прогресс» Всероссийского детского центра «Океан», проходят спецкурсы по инженерно-техническим дисциплинам — испытанию свойств материалов, 3Д-моделированию и ядерным технологиям на базе Дальневосточного федерального университета.

Дальневосточный центр судостроения и судоремонта уделят огромное внимание подготовке квалифицированных кадров для предприятий отрасли. Поэтому, по нашему предложению Инженерная школа ДВФУ проводит на своей базе спецкурсы по инжинирингу, кораблестроению, 3Д-моделированию и ядерным технологиям, – рассказала начальник управления персоналом Дальневосточного центра судостроения и судоремонта Ирина Кондратенко. – Сейчас в судостроении высока потребность в квалифицированных кадрах, а подготовка классных специалистов – процесс длительный. Поэтому мы работаем по системе «школа – вуз – предприятие», которая позволяет нам целенаправленно ввести ребят в профессию. Эти спецкурсы должны заинтересовать ребят, побудить стать судостроителями. Тем более, что на Дальнем Востоке есть, где приложить свою энергию и умения: это и главный проект ДЦСС – Судостроительный комплекс «Звезда», и наши оборонные предприятия. Целью спецкурсов стало знакомство с многогранным миром инженерно-технических специальностей, а также приобретение практических навыков проектирования, проведение исследований на уникальном лабораторном оборудовании и работа со специализированными программными продуктами.

Результаты спецкурсов школьникам предстоит показать на IV конкурсе молодежных проектов и инициатив в области науки и техники «Океанский конвент», который проводится в рамках программы «Наука. Техника. Прогресс». Оценивать исследовательские работы будет экспертный совет, в который вошли преподаватели, доценты, кандидаты и доктора наук ведущих научных центров Приморского края.

Пресс-служба АО «Центр судоремонта «Дальзавод»

Последние новости

Дальзавод пополняет парк технологического оборудования

01 декабря 2023

Дальзавод принял участие в XXIV Бизнес-спартакиаде Приморского края

27 ноября 2023

Центру судоремонта «Дальзавод» присвоен статус федерального образовательного центра

20 июля 2023

Сотрудник Дальзавода удостоен звания Профессиональный инженер России

21 февраля 2023

Центр судоремонта «Дальзавод» стал призером Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»

29 декабря 2022

    Предложить идею

    Воспользуйтесь формой обратной связи для того, чтобы предложить идею






    Сообщение отправлено
    Ваше сообщение отправлено успешно.
    Закрыть