Предложить идею
<
Назад к новостям

Модернизированный фрегат «Маршал Шапошников» вышел на первые ходовые испытания во Владивостоке

Фрегат «Маршал Шапошников» своим ходом вышел на первые ходовые испытания в Японское море для проверки работы главной энергетической установки в разных режимах. В настоящий момент корабль проходит ремонт и глубокую модернизацию в АО «Центр судоремонта «Дальзавод». Проект такого масштаба впервые реализуется в России.

В период ремонта с модернизацией на фрегате «Маршал Шапошников» практически завершены корпусные работы, работы с общекорабельными системами, установлены современное ракетное и артиллерийское вооружение. Также были демонтированы и вновь изготовлены по чертежам проектанта более 20% надстройки корабля.

«Маршал Шапошников» вышел на первые ходовые испытания в Японское море своим ходом, что говорит о высоком качестве выполненных работ, надежности отремонтированной техники и уверенности в ней командования ТОФ, личного состава корабля и коллектива «Дальзавода». В ходе испытаний была протестирована работа главной энергетической установки в разных режимах. После отработки поставленных задач «Маршал Шапошников» вернется к причальным стенкам предприятия для последующей модернизации и подготовке к приемо-сдаточным испытаниям. Успешное завершение проекта выведет «Дальзавод» на новый этап развития – он закрепит свой статус не только судоремонтного, но и судостроительного завода.

Справка:

«Маршал Шапошников» — большой противолодочный корабль проекта 1155, входящий в состав Тихоокеанского флота. Назван в честь Маршала Советского Союза Бориса Шапошникова. Заложен в 1983 году на судостроительном заводе «Янтарь» в Калининграде. После глубокой модернизации в АО «Центр судоремонта «Дальзавод» корабль станет фрегатом и будет представлять собой более мощную боевую единицу. После завершения работ, Министерство обороны рассмотрит вопрос по аналогичному обновлению кораблей ТОФ этой же серии, базирующихся во Владивостоке.

Пресс-служба АО «Центр судоремонта «Дальзавод»

Последние новости

Дальзавод пополняет парк технологического оборудования

01 декабря 2023

Дальзавод принял участие в XXIV Бизнес-спартакиаде Приморского края

27 ноября 2023

Центру судоремонта «Дальзавод» присвоен статус федерального образовательного центра

20 июля 2023

Сотрудник Дальзавода удостоен звания Профессиональный инженер России

21 февраля 2023

Центр судоремонта «Дальзавод» стал призером Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»

29 декабря 2022

    Предложить идею

    Воспользуйтесь формой обратной связи для того, чтобы предложить идею






    Сообщение отправлено
    Ваше сообщение отправлено успешно.
    Закрыть