Предложить идею
<
Назад к новостям

Праздничные мероприятия, посвящённые Дню Победы

Предприятия Дальневосточного центра судостроения и судоремонта торжественными митингами отметили 71-летие победы в Великой Отечественной войне.

IMG 9236 — Праздничные мероприятия, посвящённые Дню Победы

 – День Победы – самый священный праздник в нашей стране. Это день памяти о наших дедах и отцах. Благодаря их беспримерному подвигу все мы сейчас имеем возможность жить и созидать. Мы собрались здесь, чтобы почтить память всех кто, сложил головы во время Великой Отечественной войны.

Почти 71 год была поставлена точка в самой тяжелой и кровопролитной войне,  —  сказал ио заместителя генерального директора —  директор по модернизации и ремонту вооружений Дальневосточного центра судостроения Андрей Нелидин, — Судостроители и судоремонтники внесли весомый вклад в дело Победы. Так с нашего ведущего предприятия —  Дальзавода, в 41 году на фронт ушли более 1000 рабочих еще свыше 2 с половиной тысяч человек призвали до конца войны.

IMG 9253 — Праздничные мероприятия, посвящённые Дню Победы

Сам завод в ударные сроки перешел на военные рельсы занимался ремонтов кораблей и подводных лодок Тихоокеанского флота. За 4 года войны заводы выпустили больше продукции, чем за 9 довоенных лет. Мы должны помнить об этих боевых и трудовых подвигах тех тяжёлых лет. Святой долг каждого гражданина России — хранить память об этой войне, чтить ее как историю доблести, высокого патриотизма и силы духа!

 На Дальзаводе состоялась традиционная встреча ветеранов Великой Отечественной войны в честь Дня Великой Победы. Участники возложили цветы к Мемориалу дальзаводцам, погибшим в годы войны.

IMG 9231 1 — Праздничные мероприятия, посвящённые Дню Победы

 — Совет ветеранов нашего предприятия объединяет более 2 тысяч ветеранов войны и труда, работавших на Дальзаводе и других предприятиях судоремонтной отрасли Владивостока, — рассказал генеральный директор Центра судоремонта «Дальзавод» Игорь Евдокимов. – Дальзаводцы реализуют программу социальной поддержки заслуженных заводчан, оказывают материальную помощь и компенсируют затраты на лечение. Накануне праздника Великой Победы ветеранам войны были вручены денежные премии, подарки и персональные поздравления.

IMG 9280 — Праздничные мероприятия, посвящённые Дню Победы

Для ветеранов состоялся праздничный концерт творческих коллективов Пушкинского театра ДВФУ. На площадке у заводоуправления была развёрнута полевая кухня и организована выставка ретро-автомобилей, среди которых была представлена знаменитая «Победа» (ГАЗ М-20).

Пресс-секретарь 

Дальневосточного центра судостроения и судоремонта

Гончарук Даниил Сергеевич

тел.: + 7 (914) 730-48-38

gonchаruk@dcss.ru

www.dcss.ru

Справка об ОАО «ДЦСС»

Дальневосточный центр судостроения и судоремонта (ДЦСС) включает в себя основные судоремонтные и судостроительные производственные мощности Дальневосточного федерального округа, такие как Центр судоремонта «Дальзавод» (г. Владивосток), Дальневосточный завод «Звезда» (г. Большой Камень), Северо-восточный ремонтный центр (г. Вилючинск). Сегодня предприятие решает задачи государственной важности, связанные с сохранением и развитием научно-производственного потенциала оборонно-промышленного комплекса, и направляет свои усилия на концентрацию интеллектуальных, производственных и финансовых ресурсов при реализации проектов строительства судов и морской техники для освоения шельфа Российской Федерации.

Пресс-служба АО «Центр судоремонта «Дальзавод»

Последние новости

Дальзавод пополняет парк технологического оборудования

01 декабря 2023

Дальзавод принял участие в XXIV Бизнес-спартакиаде Приморского края

27 ноября 2023

Центру судоремонта «Дальзавод» присвоен статус федерального образовательного центра

20 июля 2023

Сотрудник Дальзавода удостоен звания Профессиональный инженер России

21 февраля 2023

Центр судоремонта «Дальзавод» стал призером Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»

29 декабря 2022

    Предложить идею

    Воспользуйтесь формой обратной связи для того, чтобы предложить идею






    Сообщение отправлено
    Ваше сообщение отправлено успешно.
    Закрыть