Предложить идею
<
Назад к новостям

Сборная АО «ДЦСС» – чемпион регионального этапа Летней Спартакиады ПАО «НК «Роснефть»

I этап XIII Летней Спартакиады ПАО «НК «Роснефть» завершился 9 июня в Хабаровске. На стадионе «Локомотив» состоялась торжественная церемония открытия состязаний, в которых приняли участие 7 команд, представляющих предприятия из Хабаровска, Южно-Сахалинска, Комсомольска-на-Амуре, Владивостока, Находки и Большого Камня.

АО «Дальневосточный центр судостроения и судоремонта» на состязаниях представляла объединённая команда «Центра судоремонта «Дальзавод» и «Дальневосточного завода «Звезда». Сборная команда корабелов, получила название «Звезда – Дальзавод» и с успехом выступила на соревнованиях. В программе Спартакиады в течение трёх дней были разыграны награды в 11 видах соревнований по волейболу и баскетболу, мини-футболу и боулингу, в лёгкой атлетике и гиревом спорте, настольном теннисе и билиарде, шахматах и перетягивании каната.

Команда из Приморья была новичком спартакиады, но, несмотря на это, корабелы не собирались раздаривать очки признанным фаворитам, и готовы были участвовать в спортивной борьбе на равных, что уверенно подтвердили в первый день соревнований. Приморцы на старте турнира завоевали первые золотые медали в толкании ядра и лёгкой атлетике, баскетбольная команда уверенно выиграла групповой этап и футболисты стартовали с побед над соперниками. Эти первые успехи придали уверенности всей сборной и желания добиться победного результата.

Во второй день турнирных баталий команда «Звезда-Дальзавод» завоевала «золото» в русском бильярде, «серебро» в шахматах, «бронзовые» медали в баскетбольном турнире завоевала команда дальзаводцев, во главе с капитаном Николаем Волошиным. В финал турнира пробились футболисты, где отличился вратарь нашей команды Андрей ПУСТЫРЁВ , который провёл сложнейший матч с травмой, отразив пенальти на последней минуте основного времени, а затем уверенно сыграв в серии пенальти. Каждый из участников команды, приносил в копилку команды очень важные общие очки. В итоге второго состязательного дня «Звезда-Дальзавод» в турнирной таблице обосновалась на второй строчке.

Завершающий день состязаний принёс блестящую победу нашей женской команды в легкоатлетической эстафете, где великолепно выступила лидер команды Зульфия Мельникова. «Серебро» досталось футболистам в тяжелейшем финале. Важнейшие очки удалось взять в перетягивании каната.

В итоге команда «Звезда – Дальзавод» в общекомандном зачёте набрала наибольшее количество очков и стала безоговорочным победителем Летней Спартакиады.

Вместе с Кубком и золотыми медалями победители завоевали путёвку на Финальный этап Спартакиады «НК «Роснефть», который осенью этого года состоится на олимпийских аренах в Сочи.

Сердюк Анатолий Валерьевич

+7 9140799710

www.dcss.ru

Пресс-служба АО «Центр судоремонта «Дальзавод»

Последние новости

Дальзавод пополняет парк технологического оборудования

01 декабря 2023

Дальзавод принял участие в XXIV Бизнес-спартакиаде Приморского края

27 ноября 2023

Центру судоремонта «Дальзавод» присвоен статус федерального образовательного центра

20 июля 2023

Сотрудник Дальзавода удостоен звания Профессиональный инженер России

21 февраля 2023

Центр судоремонта «Дальзавод» стал призером Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»

29 декабря 2022

    Предложить идею

    Воспользуйтесь формой обратной связи для того, чтобы предложить идею






    Сообщение отправлено
    Ваше сообщение отправлено успешно.
    Закрыть