Предложить идею
<
Назад к новостям

Сотрудник АО «Центр судоремонта Дальзавод» занесен на Доску почета наставников России

Институт наставничества в АО «ЦСД» развит еще со времен СССР. Молодые специалисты завода перенимали опыт старших сотрудников, и благодаря их поддержке быстрее вливались в коллектив и вникали в производственные нюансы. «Дальзавод» поддерживает славные традиции, поэтому на предприятии по-прежнему за молодежью закрепляется опытный коллега – наставник. Один из них – Анатолий Петин, благодаря своему колоссальному опыту работы, был занесен на Доску почета наставников России.

Анатолий Петин работает на «Дальзаводе» с февраля 1988 года. Свою профессиональную карьеру он начал с должности инженера-технолога, а с 2002 года работает начальником бюро технологической подготовки производства турбодизельного цеха.

Наставничеством Анатолий занимается более 20 лет. Считает важным участвовать в развитии молодых специалистов, способствовать их профессиональному росту. Высшее образование может дать теоретические знания, но не даст всех необходимых практических навыков. Поэтому с молодыми людьми необходимо дополнительно много работать. «Эта работа дает мне возможность не только направлять молодых специалистов в нужное профессиональное русло, но и самому продолжать развиваться и совершенствоваться», – считает Анатолий Петин.

Как правило, он ежегодно выступает наставником 2-3 молодых специалистов. По словам Анатолия, периоды наставничества длились всегда по-разному. «Одним требовалось примерно полгода, чтобы стать готовым к самостоятельной работе, а некоторым необходимо гораздо большее время», – подчеркивает он.

Свое профессиональное будущее Анатолий Петин связывает с работой в турбодизельном цехе, а также планирует продолжать работу в качестве наставника молодежи. Был неоднократно награжден Почетными грамотами за добросовестный труд, профессиональные качества и безупречную работу на благо нашего предприятия.

Справка:

Доска почета наставников России – проект НП «Центральный Институт Труда» – профессионального объединения наставников, созданное в 2016 году с целью развития института наставничества в России.

Пресс-служба АО «Центр судоремонта «Дальзавод»

Последние новости

Дальзавод пополняет парк технологического оборудования

01 декабря 2023

Дальзавод принял участие в XXIV Бизнес-спартакиаде Приморского края

27 ноября 2023

Центру судоремонта «Дальзавод» присвоен статус федерального образовательного центра

20 июля 2023

Сотрудник Дальзавода удостоен звания Профессиональный инженер России

21 февраля 2023

Центр судоремонта «Дальзавод» стал призером Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»

29 декабря 2022

    Предложить идею

    Воспользуйтесь формой обратной связи для того, чтобы предложить идею






    Сообщение отправлено
    Ваше сообщение отправлено успешно.
    Закрыть