Предложить идею
<
Назад к новостям

Сотрудник Дальзавода удостоен звания Профессиональный инженер России

9R2A6265 — Сотрудник Дальзавода удостоен звания Профессиональный инженер России

На прошлой неделе в Москве были подведены итоги конкурса «Инженер года-2022», организаторами которого являются Российский Союз научных и инженерных общественных объединений, Международный Союз научных и инженерных общественных объединений, Академия инженерных наук имени А.М. Прохорова, Межрегиональный общественный фонд содействия научно-техническому прогрессу.

В конкурсе приняло участие более 70 тысяч человек из 51 региона страны. Жюри определяло победителей по двум категориям. В первую вошли «Профессиональные инженеры» со стажем работы на инженерных должностях более 5 лет, во вторую «Инженерное искусство молодых» – специалисты до 30 лет.

Так, в номинации «Судостроение» по результатам первого тура присвоено звание «Профессиональный инженер России» начальнику бюро технической подготовки производства трубопроводного цеха Центра судоремонта «Дальзавод» — Сазонову Тимофею Викторовичу. Он был награжден соответствующим сертификатом, памятным значком и внесен в реестр профессиональных инженеров России.

Отметим, что в январе 2022 года Тимофей уже становился лауреатом конкурса «Инженер года-2021» в номинации «Теплоэнергетика, теплотехнологии». Сазонов Тимофей работает на Дальзаводе уже более 9 лет, начинал с должности технолога. За период работы на предприятии он вырос не только в карьерном, но и профессиональном плане, является автором 32 опубликованных научных работ, в том числе 9 патентов РФ на полезную модель и 2 патентов РФ на изобретение. Также подготовил и провел работы по обеспечению ремонта донно-бортовой арматуры новейшего корвета «Совершенный». Данный проект кораблей ремонтировался на предприятии впервые и важно было организовать непрерывную технологическую цепочку ремонта. Оперативная подготовка ремонта позволила провести ремонт качественно в сжатые сроки. Занимался технологической подготовкой ремонта основных стволов гидравлики на БМРТ «Петропавловск». Участвовал в разработке стенда для испытания арматуры и баллонов воздухом высокого давления, изготовление данного стенда позволит предприятию брать для себя новые заказы по ремонту арматуры ВВД200, а также баллонов сжатого воздуха.

Пресс-служба АО «Центр судоремонта «Дальзавод»

Последние новости

Дальзавод пополняет парк технологического оборудования

01 декабря 2023

Дальзавод принял участие в XXIV Бизнес-спартакиаде Приморского края

27 ноября 2023

Центру судоремонта «Дальзавод» присвоен статус федерального образовательного центра

20 июля 2023

Сотрудник Дальзавода удостоен звания Профессиональный инженер России

21 февраля 2023

Центр судоремонта «Дальзавод» стал призером Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»

29 декабря 2022

    Предложить идею

    Воспользуйтесь формой обратной связи для того, чтобы предложить идею






    Сообщение отправлено
    Ваше сообщение отправлено успешно.
    Закрыть