Предложить идею
<
Назад к новостям

Студенты Иркутского национального исследовательского технического университета проходят практику на «Дальзаводе»

Через год ребята вернутся на предприятие в качестве молодых специалистов

Формирование внешнего кадрового резерва является одной из приоритетных задач Дальзавода. Целый ряд студентов обучается на целевой основе по договорам предприятия. Молодые люди, заключившие договоры о целевом обучении получают образование в ведущих вузах страны. За хорошие показатели в учебе получают дополнительные стипендии от предприятия, имеют возможность пройти практику в подразделениях завода под руководством опытных высококвалифицированных наставников. После завершения обучения им гарантировано официальное трудоустройство по профилю полученного образования. В АО «ЦСД» действует система социальной поддержки молодых специалистов, программы адаптации и развития.

Заключить договор о целевом обучении могут как абитуриенты на этапе поступления в образовательную организацию, так и студенты, уже обучающиеся в вузе или колледже по направлениям подготовки, востребованным в АО «ЦСД».

Одним из важнейших этапов получения высшего или среднего профессионального образования, конечно же, является производственная практика. Ежегодно на Дальзаводе профессиональные навыки получают от 50 до 100 студентов из вузов и колледжей. За 6 месяцев текущего года завод принял на практику 41 студента из Дальневосточного федерального университета (ДВФУ), Иркутского национального исследовательского технического университета (ИРНИТУ), Морского государственного университета им. Невельского, Санкт-Петербургского государственного морского технического университета (СПбГМТУ), Дальневосточного государственного технического рыбохозяйственного университета, а также из владивостокских колледжей.

В конце июня во Владивостоке к производственной практике в лаборатории инновационных и сварочных технологий и ремонтном цехе № 32 АО «ЦСД» приступили 4 студента из ИРНИТУ, обучающиеся по направлениям подготовки «Кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры», «Автоматизация технологических процессов и производств», «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств». Через год ребята вернутся на предприятие в качестве молодых специалистов. Поэтому перед наставниками стоит задача не только обучить студентов профессиональным навыкам, но и ознакомить со структурой предприятия, корпоративной культурой. Это позволит сократить период адаптации будущих работников завода.

Пресс-служба АО «Центр судоремонта «Дальзавод»

Последние новости

Дальзавод пополняет парк технологического оборудования

01 декабря 2023

Дальзавод принял участие в XXIV Бизнес-спартакиаде Приморского края

27 ноября 2023

Центру судоремонта «Дальзавод» присвоен статус федерального образовательного центра

20 июля 2023

Сотрудник Дальзавода удостоен звания Профессиональный инженер России

21 февраля 2023

Центр судоремонта «Дальзавод» стал призером Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»

29 декабря 2022

    Предложить идею

    Воспользуйтесь формой обратной связи для того, чтобы предложить идею






    Сообщение отправлено
    Ваше сообщение отправлено успешно.
    Закрыть