Предложить идею
<
Назад к новостям

В плавучем доке Дальзавода завершили ремонт СТР «Южно-Морской»

В процессе докования на судне выполнен комплекс корпусных работ с ремонтом винто-рулевой группы.
СТР «Южно-Морской» — сейнер-траулер рефрижераторный проекта 420, входит в состав флота группы компаний «Доброфлот». Длина судна 44,8 метра, дедвейт 208 тонн, экипаж 22 человека. Судно осуществляет экспедиционный лов рыбы кошельковым неводом, пелагическим или донным тралом и снюрреводом, а также выполняет кратковременное хранение улова в свежем или охлажденном виде до передачи на рыбоперерабатывающие суда.
Отметим, что производственные мощности Центра судоремонта «Дальзавод» позволяют оказывать широкий спектр услуг для рыбопромыслового флота. Помимо комплекса судоремонтных и судостроительных работ, предприятие выполняет заказы по изготовлению судовой мебели для комплектации внутренних жилых помещений плавсредств всех типов и назначений. Работы производятся как по типовым готовым чертежам, так и по индивидуальным требованиям заказчиков. Центр судоремонта «Дальзавод» — первое предприятие на Дальнем Востоке, выпускающее судовую мебель.
Напомним, что в октябре этого года Центру судоремонта «Дальзавод» исполнится 135 лет. Несмотря на свой возраст, сегодня это динамично развивающееся предприятие. Уникальный для России доковый комплекс, в состав которого входят два сухих и два плавучих дока, обновленные причальные стенки, современное оборудование и, конечно, штат высококвалифицированных специалистов позволяют оказывать широкий спектр услуг судостроительного и судоремонтного профиля.

Справка:

Рефрижераторные сейнеры-траулеры — это рабочие лошадки и главные добытчики рыбы в составе «Доброфлота». На сегодняшний в рыбопромысловом флоте группы компаний 13 СТР: «Дмитрий Шевченко», «Калиновка», «Калиновск», «Киреевка», «Кострома», «Ливадия», «Ноглики», «Пластун», «Салма», «Седанка», «Стерлядь», «Новый мир», «Южно-Морской».

Пресс-служба АО «Центр судоремонта «Дальзавод»

Последние новости

Дальзавод пополняет парк технологического оборудования

01 декабря 2023

Дальзавод принял участие в XXIV Бизнес-спартакиаде Приморского края

27 ноября 2023

Центру судоремонта «Дальзавод» присвоен статус федерального образовательного центра

20 июля 2023

Сотрудник Дальзавода удостоен звания Профессиональный инженер России

21 февраля 2023

Центр судоремонта «Дальзавод» стал призером Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»

29 декабря 2022

    Предложить идею

    Воспользуйтесь формой обратной связи для того, чтобы предложить идею






    Сообщение отправлено
    Ваше сообщение отправлено успешно.
    Закрыть