Предложить идею
<
Назад к новостям

Мемориал на улице Дальзаводской реконструируют к юбилею Великой Победы

В ОАО «Центр судоремонта «Дальзавод» развернута программа подготовки к торжествам в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

В ОАО «Центр судоремонта «Дальзавод» развернута программа подготовки к торжествам в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. К числу праздничных мероприятий относится начатая реконструкция мемориала «Они сражались за Родину», который находится на улице Дальзаводской. Утвержден проект реконструкции, и в новом мемориале имена участников сражений Великой Отечественной будут увековечены в барельефах из белого мрамора.

– По традиции дальзаводцев, активисты Совета молодежи предприятия придут в первые дни мая с поздравленьями и подарками в каждую семью ветеранов, состоится встреча участников войны и ветеранов Дальзавода с праздничным концертом, – рассказал исполнительный директор ОАО «Центр судоремонта «Дальзавод» Игорь Евдокимов. – Отмечу, что судоремонтники ежегодно выполняют программу социальной поддержки ветеранов войны и труда, которые предусматривают ряд льгот и компенсации платы за лечение. Сейчас Совет ветеранов Дальзавода объединяет 2 800 ветеранов-заводчан и в его составе работают 111 участников Великой Отечественной войны. 

К юбилею Победы запланирован выпуск корпоративной газеты «Авангард» (она издается на протяжении 85 лет),  основанный на материалах газеты, опубликованных в заводской газете в мае 1945 года. 

Все подготовительные мероприятия и работы по реконструкции будут завершены к маю, а ветераны Дальзавода за это время побывают на встречах с молодежью в школах и вузах Владивостока. 

Пресс-служба АО «Центр судоремонта «Дальзавод»

Последние новости

Дальзавод пополняет парк технологического оборудования

01 декабря 2023

Дальзавод принял участие в XXIV Бизнес-спартакиаде Приморского края

27 ноября 2023

Центру судоремонта «Дальзавод» присвоен статус федерального образовательного центра

20 июля 2023

Сотрудник Дальзавода удостоен звания Профессиональный инженер России

21 февраля 2023

Центр судоремонта «Дальзавод» стал призером Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»

29 декабря 2022

    Предложить идею

    Воспользуйтесь формой обратной связи для того, чтобы предложить идею






    Сообщение отправлено
    Ваше сообщение отправлено успешно.
    Закрыть