Предложить идею
<
Назад к новостям

Молодые специалисты «Дальзавода» стали номинантами научно-технической конференции ПАО «НК Роснефть»

Команду АО «Центр судоремонта «Дальзавод» на XV Межрегиональной научно-технической конференции молодых специалистов «Роснефти» представляли три сотрудника. Их проект был номинирован в секции «Информационные технологии и автоматизация производства» в номинации «Новые стратегические направления».

Проект конструктора 2 категории отдела технического обеспечения производства (ОТОП) Виктора Матвеева и инженеров-робототехников 2 категории ОТОП – Андрея Сахненко и Александра Сыча был посвящен оптимизации и автоматизации процессов управления подготовки производства. Научным руководителем проекта выступил начальник ОТОП Андрей Кочергин.  

Процесс подготовки производства – один из ключевых на любом предприятии. Благодаря его правильной отладке, запуск производственных линий проходит без задержек, с полным анализом материальных и трудовых ресурсов. В настоящий момент существует программное обеспечение, позволяющее этот процесс автоматизировать, однако он не учитывает специфики судоремонта, а ориентируется на производство «с нуля». Проект молодых специалистов «Дальзавода» заключался в создании комплексного решения, которое включает в себя оптимальный процесс конструкторско-технологической подготовки производства и программный модуль, способный интегрироваться в уже существующую систему автоматизации предприятия и учитывающий все нюансы судоремонтных процессов. 

Александр Сыч, Виктор Матвеев и Андрей Сахненко защитили свой проект на трех этапах научно-технической конференции. Первый – Региональная конференция – проходила на «Дальзаводе», второй – Кустовая конференция – проводилась среди сотрудников обществ группы компаний «ДЦСС». В этом году Региональные научно-технические конференции были проведены в 97 обществах группы компании, в них приняли участие 2716 сотрудников.

Финальным этапом стала XV Межрегиональная научно-техническая конференция, где дальзаводчане встретились с другими молодыми специалистами со всех обществ «Роснефти». В финале компетентным жюри из 83 руководителей и экспертов Центрального аппарата ПАО «НК «Роснефть» было рассмотрено 319 проектов в 16 секциях, а победителями, призерами и номинантами стали 97 молодых людей.

В этом году Межрегиональная научно-техническая конференция прошла в онлайн формате. Жюри ознакомились с проектами молодых специалистов, размещенными на корпоративном портале. По итогам конференции 89 проектов, разработанных молодыми специалистами, будут рекомендованы к внедрению в производство.

Инженер-робототехник 2 категории Александр Сыч
Инженер-робототехник 2 категории Александр Сыч
Конструктор 2 категории Виктор Матвеев
Конструктор 2 категории Виктор Матвеев
Инженер-робототехник 2 категории Андрей Сахненко
Инженер-робототехник 2 категории Андрей Сахненко
Пресс-служба АО «Центр судоремонта «Дальзавод»

Последние новости

Дальзавод пополняет парк технологического оборудования

01 декабря 2023

Дальзавод принял участие в XXIV Бизнес-спартакиаде Приморского края

27 ноября 2023

Центру судоремонта «Дальзавод» присвоен статус федерального образовательного центра

20 июля 2023

Сотрудник Дальзавода удостоен звания Профессиональный инженер России

21 февраля 2023

Центр судоремонта «Дальзавод» стал призером Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»

29 декабря 2022

    Предложить идею

    Воспользуйтесь формой обратной связи для того, чтобы предложить идею






    Сообщение отправлено
    Ваше сообщение отправлено успешно.
    Закрыть