Предложить идею
<
Назад к новостям

На Дальзаводе создан первый участок обрабатывающих центров с ЧПУ

В ОАО «Центр судоремонта «Дальзавод» завершается создание первого производственного участка, оснащенного пятиуровневыми токарно-фрезерными станками с программным управлением.

Новый участок размещен в инструментальном цехе № 23, станки доставлены в собранном состоянии, и в процессе монтажа предстоит лишь подключить их к общим коммуникациям цеха. Высокоточные обрабатывающие центры приобретены по программе модернизации ведущего приморского предприятия судоремонтной отрасли и способны по своим функциональным возможностям заменить несколько обычных токарных или фрезерных станков.

– Монтаж нового оборудования, который ведется поставщиками, идет параллельно с программой подготовки квалифицированных кадров для работы на новых станках. Первая группа специалистов (токарей и фрезеровщиков высокого разряда) из 12 человек в течение месяца пройдет курс обучения в Образовательном центре Дальневосточного федерального университета. В дальнейшем будут сформированы учебные группы технологов-программистов, которые пройдут курс подготовки для работы с ЧПУ, – подчеркнул исполнительный директор Центра судоремонта «Дальзавод» Игорь Евдокимов. – Замена устаревшего оборудования на всех производственных мощностях продолжается. Уже работают новые участки шлифовальных и балансировочных станков, идут поставки докового оборудования, телескопических подъемников и современной автотранспортной техники. В прошлом году на модернизацию нами направлено 350 млн рублей из собственных средств предприятия. Модернизация, развернутая впервые за последние 40 лет, рассматривается нами как необходимое условие оптимизации всех производственных процессов и будет продолжена. Это позволит нам в установленные сроки выполнять все работы по гособоронзаказу, объемы которого в 2015 году снижаться не будут.

Отметим, что с начала 2015 года в ОАО «Центр судоремонта «Дальзавод» поступили две партии современного оборудования по плану модернизации предприятия. Наряду с современными станками в турбодизельный цех поступили испытательные комплексы для нового участка по ремонту высокооборотных дизелей. 

Пресс-служба АО «Центр судоремонта «Дальзавод»

Последние новости

Дальзавод пополняет парк технологического оборудования

01 декабря 2023

Дальзавод принял участие в XXIV Бизнес-спартакиаде Приморского края

27 ноября 2023

Центру судоремонта «Дальзавод» присвоен статус федерального образовательного центра

20 июля 2023

Сотрудник Дальзавода удостоен звания Профессиональный инженер России

21 февраля 2023

Центр судоремонта «Дальзавод» стал призером Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»

29 декабря 2022

    Предложить идею

    Воспользуйтесь формой обратной связи для того, чтобы предложить идею






    Сообщение отправлено
    Ваше сообщение отправлено успешно.
    Закрыть